Silber 13 Lot. Der kleinere Löffel ist mit Feingehaltsstempel, dem Beschauzeichen, der Zirbelnuss aus Augsburg sowie Meistermarke „N“ versehen. Die größeren Löffel sind mit „W“ punziert. Die Griffe sind aufwendig gearbeitet und stellen versch. Figuren dar. Augsburg, 17./18. Jh. L ca. 14,4/19,2/18,9 cm, Gesamtgewicht ca. 171 g