Silber Sterling, mit Spektrometer Niton DXL geprüft/Glas. Auf einem vierpaßigem Stand, der mit voluten- und rocailleförmigem Dekor verziert ist, ist eine blütenförmige Schale angebracht. Diese ist im weiß überfangenem Glas mit geschliffenen Blüten gearbeitet. Goldstaffierungen akzentuieren die Schale. Gold ber., min. Haarriss, ansonsten guter altersbedingter Zustand. Deutschland, 2. Hälfte 19. Jh. H ca. 8,8 cm, Ø ca. 8,7 cm