Silber 800, am oberen Rand mit Halbmond und Krone, Feingehaltsstempel sowie Manufakturmarke Otto Wolter aus Schwäbisch Gmünd punziert. Anbietkorb mit Godronierung auf quadratischem Grundriss mit beweglichem Henkel und Glaseinsatz mit Bodenstern. Min. fl., Glaseinsatz min. best., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1. Hälfte 20. Jh. B x T ca. 17,4 x 17,4 cm, Gewicht ohne Glaseinsatz ca. 268 g