Silber Sterling, am Spiegel sowie auf der unteren Seite mit schreitendem Löwen, Krone, Jahresbuchstabe „W“ und Herstellermarke von Walker & Hall aus Sheffield punziert. Auf 4-volutenförmigen Füßen passiges Tablett mit leicht erhabenem Chippendale-Rand. Gebr.sp., ansonsten gute Erhaltung. England, 20. Jh. Ø ca. 26 cm, Gewicht ca. 657 g