Silber Sterling, am Boden und am Fuß jeweils mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone sowie Schmiedemarke von Wilhelm Binder aus Schwäbisch Gmünd punziert. Glattpolierte Vasen, mehrkantig gearbeitet und mit leicht auskragender Öffnung. Die große Vase weist einige Reste der Füllung des Fußes auf. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H ca. 14-20 cm, Gesamtgewicht ca. 128 g