Silber Sterling, am Boden mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone sowie Meistermarke der Gebr. Deyhle aus Schwäbisch Gmünd versehen. Bauchiger Gefäßkörper auf Tatzenfüßen stehend, fein mit Rocaille und Voluten verziert sowie mit gedrehten Faltenzügen und Scharnierdeckel. Isolierscheiben aus Bein, 1 fehlend. Altersentsprechende Erhaltung. Deutschland, 19./20. Jh. H ca. 20,5 cm, Gewicht ca. 715 g