Silber Sterling, am Boden mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone, Nr. „12833“ sowie Meistermarke von Bruckmann und Söhne aus Heilbronn versehen. Leicht gehämmerte Oberfläche, Wellenrand und geschwungener Bakelitgriff. Gebr.sp., altersentsprechende Erhaltung. Deutschland, 19./20. Jh. H ca. 13 cm, Gewicht ca. 441 g