Silber 950, mit Minerva und Mercurius sowie Meistermarke "EP" versehen. Einzeln vergoldet. Das 12-teilige Konvolut besteht aus 6 Löffeln mit spitzer Laffe und 6 Gabeln mit dem Augsburger Faden. Verso mit "TN" monogrammiert. Min. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. Frankreich, 19./20. Jh. L ca. 18/18,8 cm, Gesamtgewicht ca. 702 g