Silber 13 Lot, vergoldet, am Stiel mit Feingehaltsstempel und teils mit Manufakturmarke "PW", teils mit Manufakturmarke "Steenaerts", teils mit Manufakturmarke "Koch" versehen. Das 43-teilige Konvolut besteht aus 6 Buttermessern mit Silberklinge, 4 Messern, 10 Kaffeelöffeln, 3 Löffel, 9 Gabeln, 6 Löffel und 5 Messer mit Feingehaltsstempel 800 und Manufakturmarke "Dahmen". Die Bestecke weisen unterschiedliches Dekor auf, teils mit "LN" monogrammiert. Min. Gebr.sp., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Deutschland, 19./20. Jh. Gesamtgewicht ohne gefüllte Messer ca. 1.088 g