Porzellan, am Boden mit grĂ¼ner Marke versehen (I. Wahl). Ovale Platte mit gewelltem Rand und vollplastischer Darstellung einer Languste, in blau und rosa unterglasur staffiert. Gute Erhaltung. Selb, Deutschland, 20. Jh. B x T ca. 49 x 32 cm
Porzellan