Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Zeptermarke versehen (1. Wahl). Weißglasierte Vase mit kleinen seitlichen Zierhenkeln, auf der Schauseite mit, in Biskuitporzellan hergestelltem, Profilportrait des berühmten Komponisten Wolfgang Amadeus Mozart. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x Ø ca. 11,7 x 13 cm