Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke, Prägenummer „F 152“ und Pinselnummern versehen (I. Wahl). Gewölbte, muschelartig gerippte Fahne und vier reliefierte Rocaillekartuschen, zwei verziert mit Blumen, zwei als Handhaben gearbeitet. In den Ecken feine Rocailleverzierungen. Spiegel mit handbemaltem, farbenfrohem Blumenbouquet aus Tulpen, Vergissmeinnicht und weiteren Blüten. In feiner polychromer Aufglasurbemalung sowie reicher Goldstaffage. Verg. min. ber., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. L x B ca. 41 x 41 cm