Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen, Prägenummer „F 152b“ und Pinselnummern versehen (II. Wahl). Gewölbte, muschelartig gerippte Fahne und drei reliefierte Rocaillekartuschen, verziert mit Blumen. Spiegel mit handbemaltem farbenfrohem Blumenbouquet aus Tulpe, Vergissmeinnicht und Aurikel. In feiner polychromer Aufglasurbemalung sowie reicher Goldstaffage. Verg. min. ber., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Ø ca. 24 cm