Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke, Prägenummer „617“ Pinselnummern versehen (I. Wahl). Sich nach oben hin öffnender Vase mit frontseitig polychromer Löwen-Aufglasurmalerei sowie Goldstaffage. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Ø ca. 11,4 cm
Porzellan