Porzellan, am Boden mit unterglasurgrünem Rautenschild, Druckmarke und Modellnummer „1026“ versehen (I. Wahl). 3 Teller mit Perlranddekor, Fahne durchbrochen gearbeitet. Min. Glasurfehler, min. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Ø ca. 24,3 cm
Porzellan