Porzellan, am Boden mit unterglasurgrüner Rautenmarke, Stempelmarke und Modellnummer 900 versehen (1. Wahl). Bauchige Teekanne am oberen Rand mit polychromen Blumendekor. Ausguss beschädigt, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H ca. 13 cm
Porzellan