Porzellan, am Boden mit unterglasurgrüner Rautenmarke, Stempelmarke und Modellnummer 900 (I. Wahl) versehen. Bauchige Kaffeekanne am oberen Rand mit erhabenen Korbapplikationen und polychromen Blumendekor. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H ca. 27 cm
Porzellan