Porzellan, am Boden mit aufglasurblauer Manufakturmarke und Modellnummer „8711008“ versehen (I. Wahl). Vase mit engem Hals und ausgestelltem Rand, umlaufendes, leicht erhabenes, Orchideendekor. Polychrom und gold staffiert. Min. Gebr.sp., min. Glasurfehler, ansonsten guter Zustand. Ungarn, 20. Jh. H ca. 27,3 cm