Durchsichtiges Glas, gold staffiert mit Überfang. Das 8-teilige Set besteht aus 1 achtkantig facettierten Karaffe mit Stöpsel und 6 Schnapsgläsern ebenfalls facettiert, auf 1 Spiegel-Tablett. Dieses ist mit seitlichen vergoldeten Henkel, Kordelrand und geätzter Verzierung auf der Unterseite versehen. Min. Gebr.sp., ansonsten gute Erhaltung. Tablett wohl Murano, Italien, 1950er Jahre. H Karaffe ca. 28,9 cm, L x B Tablett mit Henkeln ca. 25 x 35,4 cm
Category: Glas