Bronze, dunkel patiniert, am Boden signiert "JW" und mit Auflage "1/XXXV" graviert. Sich wälzendes, liegendes Pferd mit nach oben gestreckten Beinen. Min. Kr. in der Patina, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 2. Hälfte 20. Jh. H x B x T ca. 30 x 38 x 19 cm
Bronze