Hinter einem idyllischen Bergdorf mit einem Sakralbau mit großer Kuppel ragt eine raue Bergformation hervor. Den linken Vordergrund nehmen zwei hochgewachsene dunkle Bäume ein. Zuschreibung an Franz Köberl durch stilistischen und thematischen Werkvergleich, unsigniert. Guter Zustand, Rahmen besch., Österreich, 20. Jh. Aquarell und Bleistift/Papier. H x B ca. 31,2 x 25 cm, H x B ger. 48,5 x 42,3 cm, u. Gl.
Category: Gemälde 20. Jh.