Zu sehen ist in lebendigen Farben und spachtelartigem Farbauftrag ein griechischen Säulentempel in einer bewaldeten Landschaft. Verso betitelt "Griechische Impressionen 20". Unsigniert, F.a., ansonsten guter Zustand. Rahmen best. Österreich, 1970. Öl/Leinwand auf Holzplatte. H x B ca. 28,3 x 46,5 cm, H x B ger. ca. 42,2 x 60,8 cm, u. Gl.
Category: Gemälde 20. Jh.