Blick in eine Wohnstube. Ein Ehepaar in prächtigem Gewand sitzt an einem Tisch. Der Ehemann raucht, die Ehefrau ist in eine Stickarbeit versunken. Oben rechts signiert und datiert. Min. Krak., min. fl., ansonsten guter Zustand. Österreich, 1950. Öl/Leinwand. H x B ca. 50 x 60 cm, H x B ger. ca. 64,5 x 74,5 cm
Category: Gemälde 20. Jh.