Jäger in herbstlicher Moorlandschaft. Durch die farbliche Integration des Jägers in die Landschaft wird die harmonische Beziehung zwischen Mensch und Natur dargestellt. Rechts unten undeutlich signiert. Gute Erhaltung. 20. Jh. Öl/Holz. H x B ca. 27 x 37 cm, H x B ger. ca. 36 x 46 cm
Category: Gemälde 20. Jh.