Judas kniet, die Hände reuend vor das Gesicht geschlagen, vor dem Kreuz Christi in einer mondbeschienenen Landschaft . Unten rechts signiert und „OP 644“ bezeichnet. Verso betitelt „Reue“. Leinwand teils lose an den Rändern, Min. F.a., min. Kr., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19./20. Jh. Tempera/Leinwand, doubliert auf Malkarton. H x B ca. 45,4 x 68,5 cm, unger.
Category: Gemälde 20. Jh.