Fließende abstrakte Komposition. Einige Bildstellen zeigen den hellen Hintergrund, eine Anspielung auf das Hintergrundrauschen des Weltalls. Min. fl., ansonsten guter Zustand. Unten links signiert und datiert. Deutschland, 1982. Aquarell/Papier. H x B ca. 58,6 x 58,4 cm, H x B ger. ca. 83 x 72 cm, passep., u.Gl.
Category: Gemälde Moderne