In abstrakten Formen gestaltete Häuserzeile mit Bäumen in verschiedenen Rot- und Orangetönen und kontrastierendem Schwarz. Pastoser kräftiger Farbauftrag mit breitem Pinsel. Rechts unten sign. und datiert. Verso auf Keilrahmen bezeichnet "Ladin acile". Guter Zustand. Frankreich, 20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 60 x 30,3 cm, H x B ger. 69 x 39 cm
Category: Gemälde Moderne