Portrait eines südländischen Mannes in überlängter Darstellung in rötlicher Farbpalette. Unten rechts signiert, oben rechts betitelt "Des Halles" und ortsbezeichnet. Verso bezeichnet. Öl/Leinwand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 60,5 x 30,5 cm, H x B ger. 63 x 33,3 cm
Category: Gemälde Moderne