Kolorierte Zeichnung des Rattenfängers von Hameln in einer Gruppe von Kindern. Links unten "M. Walter" signiert. Leichte Vergilbung des Passepartouts, ansonsten gute Erhaltung. Deutschland, 19. Jh. Aquarell/Bleistift/Papier. H x B ca. 14,5 x 9 cm, H x B ger. 34,4 x 28,5 cm, passep., u.Gl.
Category: Grafik und Lithographien