Waschfrauen bei der Arbeit. Der Bildaufbau ähnelt dem Ölgemälde der Waschfrauen von Rudolf Böttger so, dass es als Weiterentwicklung des Themas gelten kann. Min. Kn., ansonsten guter Zustand. Österreich, 20. Jh. Radierung/Papier. H x B ca. 21,5 x 31,5 cm, H x B ger. ca. 33 x 41,5 cm, u. Acrylglas, passep.
Category: Grafik und Lithographien