2 Gegenstücke, eine Frauendarstellung, die ein Buch fallen lässt sowie ein Mann, der sein Schwert zieht. Min. Fl., ansonsten guter Zustand. Japan, 19. Jh. Holzschnitt/Tusche/Aquarell/Papier. H x B ca. 36 x 22,5 cm, H x B ger. ca. 50 x 36 cm, u.Gl., passep.
Asiatika