Metall vergoldet. Klassische Damenuhr mit Gliederarmband, römische Stundenziffern und vergoldeten Zeigern. Verso Manufakturstempel, "3400 M" und "T 087 766" nummertiert. Gangbar. In Original-Schachtel. Min. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. Schweiz, 20. Jh. Ø ca. 3,2 cm
Uhren