Silber 800, im Spiegel mit Feingehaltsstempel und Punze der Manufaktur Adam Manns aus Dörnigheim bei Hanau versehen. Im Spiegel reliefierte Darstellung mehrerer Putti mit Blütenkörben. Fahne durchbrochen mit Blumenfestons gearbeitet. Min. Fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. L ca. 18,2 cm, Gewicht ca. 93 g