Silber 13 Lot und 750. Das Konvolut besteht aus 3 Freundschaftsbechern, darunter: 1 Becher aus Silber 13 Lot, am Rand mit Feingehaltsstempel sowie Herstellermarke, einem Einhornkopf, wohl aus Schwäbisch Gmünd. Glatte Kuppa, inwendig vergoldet, leicht auskragender Rand, Fuß mit feinem Palmetten-Dekor ; 1 Becher aus Silber, unpunziert, auf kleinem Standfuß, glatte Kuppa, inwendig vergoldet, mit leicht nach außen auskragendem Rand, Fuß mit feinem Palmetten-Dekor; 1 Becher, am Boden „750“ und „V“ punziert, inwendig vergoldet, umlaufende Wellen- und geometrische Gravur, auf der Schauseite „FF“ monogrammiert. Min. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1780/1860. H x Ø ca. 6,5-8,6 x 5,7-6,7 cm, Gesamtgewicht ca. 190 g