Silber 800, am Boden mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone sowie Meistermarke von Bruckmann und Söhne aus Heilbronn, F. Miller und punziert. 1 glattpolierter Becher, inwendig leicht vergoldet, leicht nach außen auskragende Kuppa. Auf der Schauseite detailreiches Relief eines Edelweiß- und Enzianbündels. 1 Becher mit 10-fach facettierter Kuppa, inwendig vergoldet. 1 vergoldeter Becher mit sich nach oben hin leicht öffnender Kuppa, am unteren Rand Buckeldekor. Min. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x Ø ca. 11 x 7 cm, Gewicht ca. 596 g