Silber 900, ungepunzt, mit Spektrometer Niton DXL geprüft. Das 7-teilige Konvolut besteht aus 4 Broschen, teils filigranst gearbeitet mit floralem Dekor und Ornamentbändern, teils mit Glassteinen verziert; 3 in aufwändiger Silberfiligranarbeit gemachte Broschen in Kreuzform und Herzform mit aufgesetzten Filigranarbeiten und Glassteinen. Nadel bei 1 Brosche fehlend, Verschluss teils besch., Teile fehlend, ansonsten guter altersbedingter Zustand. H ca. 2,5-8 cm, Gesamtgewicht ca. 121 g