Silber 916, am Bodenrand mit Halbmond und Krone, Feingehaltsstempel und Meistermarke versehen. Längliche, schmale Platte umrandet mit Perlschnurdekor. Im Spiegel fein ziseliert mit einem Monogramm. Min. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19./20. Jh. L ca. 26,5 cm, Gewicht ca. 136 g