Silber plated/Silber 800/Metall, teilw. punziert am inneren Bügel. 7 gewebte und teilw. ziselierte Netztaschen, teilw. koloriert und mit Farbsteinen besetzt, dazu 1 reich ziselierter und monogrammierter Taschenbügel mit floralen und grotesken Motiven. 1 mit graviertem Namen im Bügel. Fl., Patina, an Taschenbügel zwei Ösen beschädigt, innwendig Grünspan, altersgemäßer guter Zustand. England, UMu1900. H x B x T ca. 9-16,5 x 9,5-17,5 x 1 cm, 5 Taschen Silber 800, Gewicht: 795 g