Silber Sterling, am Rand mit schreitendem Löwen, der Städtemarke von London, der Meistermarke von Thomas Bradbury & Sons sowie dem Jahresbuchstaben „T“ für 1894. Der oktogonale abgetreppte Stand verjüngt sich, um dann in einen achtfach facettierten, bauchigen Korpus überzugehen. Seitlich mit einem „T“ monogrammiert. Der Scharnierdeckel wird von einer spitzen Bekrönung akzentuiert. Holzgriff. Min. Gebr.sp., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. H ca. 17,6 cm, Gewicht ca. 260 g