Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke (I. Wahl) versehen. 18-teiliges Set „Ming-Drache grün“ bestehend aus 6 Untertassen, 6 Tassen und 6 Kuchentellern mit gewelltem Rand. Dekor mit grünen chinesischen Drachen und abstrakten Wolkenmotiven. Ränder und Griffe mit Goldverzierungen, Chip an einer Untertasse, altersbedingter guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Ø kl. Teller ca. 14 cm, Ø gr. Teller ca. 20,2 cm, H Tasse ca. 6,3 cm