Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Marke. Polychrom mit Schmetterlingen und Käfern bemalte Tasse mit Goldstaffierung und Schwanen-Henkel. Min. ber., Klebereste am Rand, ansonsten guter, altersbedingter Zustand. Frankreich, Ende 19./Anfang 20. Jh. H x Ø mit Untertasse ca. 7 x 11,5 cm