Glas, durchsichtig. Die runde Schale „Honfleur-Geranium“ erhält ihre Wirkung durch die detailliert ausgeformte Fahne in Blattoptik. Am Boden mit „Lalique France“ signiert. Min. Gebr.sp., min. Kr., ansonsten guter Zustand. Frankreich, 20. Jh. Ø ca. 22 cm
Glas