Holz profiliert/Bein/Kupfer/Farbsteine. Buddhistische Gebetsmühle aus Tibet mit geschnitztem Bein und kleinen Türkisen sowie Korallsteinen in Metalleinfassung. Angebracht ist ein Schwunggewicht aus Holz. Schriftrolle innenliegend. Fl., Steine teilw. besch., mittlerer Metallring gelockert, ansonsten altersgemäßer guter Zustand. Tibet, 19. Jh. H x B ca. 24,5 x 4 cm
Category: Sakrale Kunst