Vor der Silhouette einer steil aufragenden gotischen Kathedrale sind auf dem ruhigen Gewässer ein größeres Schiff und zwei kleinere Boote, die verschiedene Waren transportieren, dargestellt. Unten rechts signiert, dat. 1863. Min. F.a. (ca. 4 mm), min. ret., ansonsten guter Zustand. England, 1863. Öl/Leinwand, H x B ca. 28,3 x 39 cm, H x B ger. ca. 37,2 x 48,1 cm
Category: Gemälde 19. Jh.