Ein Flussufer mit kleinem, hölzernem Brückenüberweg, der zu einer im Hintergrund gelegenen Kirche führt, die von hochgewachsenen Bäumen umsäumt ist. Unleserlich signiert unten rechts. Min. F.a., min. L., ansonsten guter Zustand. Rahmen min. best. Alpenländisch, 19./20. Jh. Öl/Holz. H x B ca. 20,5 x 14,5 cm, H x B ger. ca. 30,5 x 24,5 cm
Category: Gemälde 19. Jh.