Portrait eines alten Herren mit Pfeife, sein Blick schweift grübelnd am Betrachter vorbei. Signiert unten links. Rahmen bst., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19./20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 28,5 x 22,5 cm, H x B ger. ca. 37 x 43 cm
Category: Gemälde 19. Jh.