In geselligem Zusammensein haben sich die uniformierten Soldaten in der Wachstube versammelt. Einer verlässt gerade den Raum, um seinen Dienst wieder aufzunehmen. Unten rechts signiert. Guter Zustand, Deutschland 19./20. Jh., Öl/Holzplatte, H x B ca. 13,6 x 21,2 cm, H x B ger. ca. 20,5 x 28,3
Category: Gemälde 19. Jh.