An einem kalten Wintertag stärken isch die Arbeiter auf dem zugefrorenen See und trotzen der Kälte in dicke Mäntel gehüllt mit einer warmen Tasse Tee. Unten rechts unleserlich signiert, guter Zustand. Rahmen besch.Wohl Niederlande, 19. Jh. Öl/Holzplatte. H x B ca. 16,4 x 20 cm, H x B ger. ca. 28,5 x 32,1 cm
Category: Gemälde 19. Jh.