Frauenakt vor blauem Hintergrund mit rosa Wellen. Fuchs war Maler, Architekt und Bühnenbildner, der die „Wiener Schule des Phantastischen Realismus“ mitbegründete. . Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert. Unten links nummeriert „13/30“. Österreich, 1966. Lithographie/Papier. H x B ca. 68,9 x 51,5 cm
Category: Gemälde 20. Jh.