Vor einer steilen, schneebedeckten Bergkette ist ein alpenländischer Bergbauernhof mit altem Schindeldach zu sehen. Arnold ist bekannt für seine einzigartige Spachteltechnik, mit der er Landschaften dreidimensional herausarbeitet. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 61,5 x 70,5 cm, H x B ger. ca. 71,2 x 79,5 cm
Category: Gemälde 20. Jh.